Kontakt

Übersicht aller Ansprechpartner

Projektleitung


Pfarrer Angelo Stipinovich
Bürgermeister Matthias Baaß
Gemeindereferent Herbert Kohl
Kontakt: hkohl@remove-this.sankt-himi.de
Telefon: 6011 515
www.ich-bin-ein-viernheimer.de

Projektkoordination

Anke Winkler
awinkler@remove-this.sankt-himi.de
Tel. 0178/2822926


Annette Reinhardt-Klee
aklee@remove-this.sankt-himi.de
Tel. 0172 6179429

Sozialbüro


Öffnungszeiten
Di        09:00 – 12:30 Uhr
Mi       14:00 – 17:30 Uhr
Do       09:00 – 12:30 Uhr
Im ehemaligen Rhein-Neckar-Hotel
Heinrich-Lanz-Ring 2, Viernheim

Integrationsbüro der Helping Hands

Leitung: Kibreab Habtemichael

Öffnungszeiten
Di   13:00 – 17:00 Uhr
Do  13:00 – 17:00 Uhr
Fr   11:00 – 13:00 Uhr
Kirschenstraße 52
kebi@remove-this.sankt-himi.de
Telefon: 6011 576

Tandempartnerschaften

Leitung: Carmen Tomaszewski
c.tomaszewski@remove-this.t-online.de
0171- 8382403

Arbeitskreis Familie, Gesundheit, Jugendliche, Kinder

Leitung: Anke Winkler
awinkler@remove-this.sankt-himi.de
Telefon: 0178/2822926

Arbeitskreis Soziales

Leitung: Gonca Karagöz
karagoez@remove-this.pfivv-viernheim.de
Telefon: 3057293 oder
0176-54714512
Arbeitskreis Wohnen
Leitung: Silvia Albrecht
salbrecht@remove-this.viernheim.de
Telefon: 988375

Lernmobil e.V.

Larysa Kay-Kulakowski
kay@remove-this.lernmobil-viernheim.de
Telefon: 3057255

Makerspace

Leitung: Wolfgang Klee
wolfgangklee@remove-this.freenet.de

Radwerkstatt
Volker Bergsträßer
v.bergstraesser@t-online.de
 
Makerspace – Holz, Rad- und Computerwerkstatt
Jeden Dienstag 18:00 Uhr im Sozialzentrum, Zugang über Vogelpark.